Ездил на машине племянник.Сейчас скопилось очень много штрафов с апреля 2021 года и пошли штрафы от службы судебных приставов

На мне была зарегестирована машина , у меня нет прав. Ездил на машине племянник .Сейчас скопилось очень много штрафов с апреля 2021 года и пошли штрафы от службы судебных приставов. К кому обратиться ? Сейчас он машину продал .

, Ирина, г. Набережные Челны
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Ирина, здравствуйте.

Попробуйте обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности.

Узнайте в службе судебных приставов, по каким делам возбуждены производства.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением к вышестоящему должностному лицу. Приложите доказательства и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Можно направить заказным письмом с уведомлением.

Затем пишите заявление в ФССП о приостановлении исполнительных производств до рассмотрения Вашего заявления в ГИБДД.

Если Ваши действия успеха не принесут, обращайтесь с заявлением в суд.

Удачи Вам.