Влияет ли этот период проживания при выходе на пенсию

Добрый день. До 1990 года проживала в Чернобыльской зоне. Влияет ли этот период проживания при выходе на пенсию

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии со ст. 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» пенсия по старости гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, назначается с уменьшением установленного возраста на один год и дополнительно на один год за каждые четыре года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.