Я купил автомобиль, который находится на штрафстоянке, и не имею водительского удостоверения, как получить

Я купил автомобиль, который находится на штрафстоянке, и не имею водительского удостоверения, как получить разрешение в гаи, чтобы забрать его оттуда, на руках имею птс, техпаспорт, договор купли продажи авто мне???!

, андрей, г. Новокузнецк
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо обратиться в орган, который поместил автомобиль на штрафстоянку. Забрать вы сможете автомашину на автоэвакуаторе, либо при помощи третьих лиц

Также хочу дополнить, что машину вам обязаны выдать даже с имеющимся долгом по оплате хранения. Как это будет на практике, сказать не могу)

андрей
Клиент, г. Новокузнецк
То есть разрешение мне подпишут в гаи, ведь по мимо того, что у меня на руках имеется птс, договор купли продажи, стс, но и копия протокола о задержании автомобиля у прежнего хозяина… и то, что у меня нет ВУ не будет препятствовать подписанию разрешения забрать машину??? И перед подписанием я сообщу им, что буду забирать на эвокуаторе… всё верно?!