Как правильно сделать чтобы с мужем по этой квартире вопрос был закрыт до выплаты ипотеки?

Здравствуйте! Заключили с мужем брачный договор, что квартира купленная в ипотеку будет моей, плачу сама эту ипотеку. Позже часть ипотеки было погашено материнским капиталом. соглашения о выделении долей не заключалось.В настоящее время хочу подать заявление на развод и муж на свою часть материнского капитала не претендует. Возможен ли отказ от доли и как это правильно оформить? Можно ли отдать его часть материнского капитала деньгами? Как правильно сделать чтобы с мужем по этой квартире вопрос был закрыт до выплаты ипотеки ? И как правильно это оформить?

, Анастасия, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анастасия! Отказ от своей доли а материнском капитале удостоверяется нотариально.