Был гражданский брак, родила дочь, прошло 7 лет, хочу продать на алименты?

Был гражданский брак,родила дочь, прошло 7 лет,хочу продать на алименты? Просила его о помощи и тд.Он женился и у него появились ещё 2 дочки..в свидетельство стоит прочерк. ЖЕНА пишет, оскорбляет, угрожает мне и дочки

, Катерина Седышева, г. Ярославль
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, для начала нужно установить факт отцовства, а затем на алименты. Это возможно все в одном иске, в этом случае иск можно подавать по месту своего жительства

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в свидетельстве о рождении у Вашего ребенка в графе «отец» стоит прочерки, Вы считаетесь одинокой материью.

Если хотите с биологического отца ребенка взыскать алименты на содержание дочери, сначала в судебном порядке придется устанавливать отцовство, и только после установления отцовства (вступлении решения суда об установлении отцовства в законную силу и внесения в свидетельство о рождении дочери сведений об отце на основании данного решения) можно будет взыскивать алименты.