Потеря статуса матери-одиночки после замужества

У моего ребенка в свидетельстве рождения, в графе отец стоит прочерк. Я получаю путинские и детские пособия . Я собираюсь выходить замуж, но жених не собирается признавать отцовство. Теряю ли я статус матери одиночки, после замужества

, Валерия, г. Екатеринбург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Верно, даже если вы выйдите замуж, у вашего ребёнка не появиться отец, у него появиться — отчим. Как обычно бывает в подобных случаях. Признать отцовство, для неродного отца, значит фактически усыновить ребёнка. Со всеми вытекающими последствиями. Родительскими обязанностями, уплатой алиментов, в случае развода.

С другой стороны мать-одиночка, это женщина, которая воспитывает ребёнка одна. Я так поняла, вас интересует пособие для неполных семей. Здесь ситуация неоднозначная, поскольку муж у вас есть и доход у вас соответственно выше прожиточного минимума. Т.е. уточняйте в пенсионном фонде, какие льготы вам положены а какие не положены, с учётом нового семейного положения.