Как отказаться от этой "услуги"?

Мой знакомый заболел ковидом и вызвал врача на дом в Москве. Врач подсунул на подпись какие то бумаги и теперь пришла смс с требованием установить программу слежения по фото. Как отказаться от этой "услуги"? Куда звонить? Куда писать? Как отозвать подпись?

, Игорь, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

У меня такое ощущение что к вам приходил н врач а какой то хакер, какая связь между подсунутыми им документами и программой, выход простой нужно обратиться к оператору связи об отключении данной программы или сделать это самому или с помощью знакомого хакера.

Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ (последняя редакция)

Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение

1. Пользователь услугами связи вправе обжаловать в административном или судебном порядке решения и действия (бездействие) органа или должностного лица, оператора связи, связанные с оказанием услуг связи, а также с обеспечением эксплуатационной готовности радиочастотного спектра.

2. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию пользователя услугами связи.

3. Рассмотрение жалоб пользователей услугами связи осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.