Могу ли я продать моей сестре эту часть до вступления в наследство?

Я получу в наследство 1/4 квартиры. Родственник умер .Могу ли я продать моей сестре эту часть до вступления в наследство?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Распоряжаться можно только формально принадлежащим Вам имуществом, по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности  на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, а потому и продать долю можно только оформления прав на неё, в том числе и в порядке наследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

До вступления в наследство Вы не сможете перерегистрировать переход права собственности своей доли в квартире.

Вы можете отказаться от наследства в пользу сестры, а она Вам даст за это деньги.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ест ли стоимость квартиры в реестре или нам нужно нанять оценчика

В публичных реестрах есть кадастровая стоимость, но она не отражает рыночную стоимость. Если есть необходимость оценить объект по рынку,  то обращайтесь к оценщикам.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!

Принятое наследство считается  приналдежащим наследнику со дня открытия наследства.

Но для того, чтобы в полной мере им распоряжаться вам надо получить свидетельство о праве на наследство и зарегисрировать свое право собственности в Росреестре.

Свидетельство выдается по истечении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

С уважением, Алсу Нафисова.

Нина Васильева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алексей. Можете, законом это не запрещено, однако должна Вас предупредить полное юридическое оформление будет происходить после вступления в наследство. Самое главное, в этой ситуации – это соблюдение всех правил.