Могу ли я вернуть деньги оплаченные с моей банк карты сожителю за кредит на машину после его смерти с наследников

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя, в пределах стоимости, перешедшего к ним наследства, поэтому, если у вас есть хотя бы расписка о займе (в идеале, конечно, договор займа), то вы можете взыскать эту сумму с наследников.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.