И что будет если не прописаться в течение 7 дней?

Здравствуйте! Получил паспорт гражданина РФ, но нет жилья чтобы встать на постоянный учёт. Можно ли временно прописаться? И что будет если не прописаться в течение 7 дней?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Во-первых, забудьте слово «прописка».

Есть регистрация граждан РФ по месту жительства, есть регистрация граждан РФ по месту пребывания.

Если у Вас нет жилья, где можно зарегистрироваться по месту жительства (за это наказать не могут), то Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. Сделать это надо в течение 90 дней с даты прибытия в место пребывания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).