Вопрос по страховому возмещению при страховке ОСАГО

Добрый день. Меня зовут Ольга. Вчера во время движения на автомобиле муж потерял сознание. В результате попали в аварию. Имеем ли мы право на страховое возмещение, если машина застрахована ОСАГО. Управлял машиной муж. У него резко повысилось давление.

Уточнение от клиента

Произошло столкновение с двумя автомобилями, в принципе по нашей вине, поскольку машина была неуправляема. Имеем ли мы право на страховое возмещение на восстановление своего автомобиля?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Какого рода авария: столкновение или наезд на препятствие?

Если первое — ответ отрицательный (в части повреждений Вашего автомобиля). Если второе — зависит от того, чья вина в ДТП.

ОСАГО — страхование ответственности водителя за причинение вреда.

Если ваша вина будет установлена — не имеете.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

на ДТП мы признали свою вину. А можно ее в таких случаях не признавать? Ведь это мой муж потерял сознание будучи за рулем, и машина оказалась неуправляемой.