Купил машину при постановке на учет оказалось что птс и стс поддельные дело передали в отдел дознания увд

купил машину при постановке на учет оказалось что птс и стс поддельные дело передали в отдел дознания увд была провединв экспертиза было установлено что машина не в угоне или розыске и номера кузова не перебиты почему я не могу забрать машину у них хотя они говорят что она им не нужна факт экспертизы птс был установлен что оно поддельное мне не дали не каких документов что машина задержанная мои действия

, денис, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо выяснить на каком этапе находится материал проверки. Что установлено по делу. Какой статус у Вас в этом деле. Если ПТС поддельный значит с автомобилем не все в порядке. Скорее всего где то имеется двойник Вашего автомобиля с настоящими документами но измененным (перебитым) идентификационным номером. Процедура возвращения автомобиля достаточно сложная. Скорее всего Вам понадобятся услуги специалистов. В первую очередь необходимо составить обращение в орган дознания с просьбой вернуть автомобиль и дождаться ответа. Если ответ будет отрицательный Вам придется оспаривать в суде договор купли-продажи (признать его недействительным) и потребовать возврата уплаченной суммы. Даже если автомобиль Вам вернут зарегистрировать его в ГИБДД вряд ли получиться и пользоваться Вы им не сможете.  Если ответ был полезен для Вас оцените его.

денис
Клиент, г. Москва
факт подделки птс установлен но машина не в угоне не розыске не состоит и есть результат эксперта что номера не перебиты она пришла как запчасть то есть не растаможена могу ли я через суд признать сделку законной и на этом основании требывать птс в гаи