Или сначала необходимо оформить новые документы в Росрестре?

Добрый день! Не могу понять как правильно поступить в нижеизложенной ситуации.

Имеется квартира(г.Москва).На руках документы приватизации 1994 года : "договор на предачу квартиры в собственность" (совместная собственность) 4 человека (родственники : папа, мама, дети)

Необходимо оформить документы на одного человека, чтобы он один был собственником. Какие действия пошагово предпринять? Росреестр? Натариус? В каком порядке? Или сначала необходимо оформить новые документы в Росрестре? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу, что бы дать рекомендации. Уточните — а данный договор приватизации подписан всеми участниками и администрацией города? Договор был подан и зарегистрирован в Росреестре? По договору зарегистрировано право собственности на всех кто указан в договоре? Если право зарегистрировано, то соответственно можно сделать отчуждение по договору купли-продажи или дарения.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.