Как доказать суду, что квартира продана по средней рыночной цене?

Доброго времени суток! Хочу узнать: как доказать суду, что квартира продана по средней рыночной цене? Нужно доказать, что цена не завышена не занижена. Если заказать оценку стоимости квартиры в агентстве недвижимости, то признает ли эту оценку суд в будущем? А если суд не признаёт оценки стоимости от частных Агентств Недвижимости, то как тогда доказать это суду? Благодарю за внимание.

, Алексей, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Если суд такую оценку не примет, Вы можете ходатайствовать о привлечении судом специалиста ( ГПК РФ ст.188) для проведения оценки.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.