Что в таком случае можно сделать и повлиять с юридической точки зрения?

Добрый день. Я заказал кухонный гарнитур... 1 ноября был замер ... В договоре написано 30 рабочих дней будет изготавливаться... По сей день кормят обещаниями что уже доделывают ... По неустойке в договоре написано 0,1 % за день просрочки ... Это копейки... Я бы и рад отказаться и вернуть деньги но цены выросли существенно ... Щас такой цены нет на кухню. Что в таком случае можно сделать и повлиять с юридической точки зрения?

, Евгений, г. Ульяновск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы хотите расторгнуть договор, то Вам необходимо написать претензию на расторжение договора с возмещением понесенных убытков.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.