Как доказать, что всё по закону и как быть если дело о лишении прав уничтоженно

Лишили прав. На 1.6 года в 2010году. Здал мировым судьям права, они потеряли по истечению срока наказания. В замен выдали дубликат.ездил не знал горя а пол года назад с выезда с города остановила полиция и сказали ,что я лишон прав до сих пор числюсь как лишонник . Направили в обл. ГАИ. Сказали что числюсь лишоный... Как доказать ,что всё по закону и как быть если дело о лишении прав уничтоженно.. осталось только постановление... Мне теперь просят перездовать права, а закон о перездачи прав вступил в силу 2013года а здал я их 28декабря 2010 года...+ 1.6 лет. Мне просто надо получить а в итоге просят перездовать.как быть

, Сотников Алексей Сергеевич, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш вопрос можно решить в порядке Административного искового производства. Для этого нужно совершить несколько действий. 1. Направить обращение в областное ГИБДД в котором описать ситуацию и потребовать исключить сведения о лишении права управления из базы данных ГИБДД. Ответ скорее всего придет отрицательный с обоснованием доводов. 2. Обжаловать полученный ответ в суд в порядке Административного искового производства с просьбой обязать ГИБДД удалить сведения о лишении права управления из базы данных ГИБДД. Скорее всего Вам понадобится помощь специалиста для составления документов. Если ответ был полезен Вам оцените его.