На приговоре не написано встать на учёт в УФСИН

Здравствуйте. Дали условный срок. На приговоре не написано встать на учёт в УФСИН. После вступления приговора прошло 10 дней. Два раза сходил в УФСИН. Там на учёт не всавят. Говорят не пришли приговор из суда. Что я должен сделать?

, Динар, г. Казань
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

Вы обязаны явиться по вызову уголовно-исполнительной инспекции, в установленной ей срок.

Так, согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»

7. Постановка осужденных, указанных в пункте 1 Инструкции, на учет осуществляется на основании:
копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу <*>;
11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (приложение N 8), учета осужденных к обязательным работам (приложение N 17), учета осужденных к исправительным работам (приложение N 26), учета условно осужденных (приложение N 39), учета осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено (приложение N 44).
12. День регистрации копии приговора (определения, постановления) суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции.
111. Инспекция, получив копию приговора (определения, постановления) суда, осуществляет постановку осужденного на учет в порядке, установленном главой II настоящей Инструкции.116. Инспекция в отношении осужденного, на которого судом возложена обязанность являться в инспекцию на регистрацию, но периодичность явки определена не была, устанавливает указанную периодичность и дни явки и заводит регистрационный лист (приложение N 37).