Кто должен оплачивать коммунальные услуги и услуги по содержанию здания, если одно муниципальное бюджетное

Кто должен оплачивать коммунальные услуги и услуги по содержанию здания, если одно муниципальное бюджетное учреждение передало другому муниципальному бюджетному учреждению на праве оперативного управления и на основании акта приема-передачи здание? Выписка из Россреестра на данный момент отсутствует, но те, кому здание передано уже эксплуатируют его?

, Марина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оплату производит тот, в чьем оперативном управлении находится здание. Получите выписку из ЕГРП и направьте ее в адрес регионального оператора, который занимается выставлением квитанций и в управляющую компанию.

Марина
Клиент, г. Москва
На данный момент отсутствует выписка из ЕГРП, но есть Приказ «Об изъятии имущества из оперативного управления и его закреплении», в котором указано передача объекта. Именно в этот промежуток времени, до получения выписки, кто должен осуществить расходы по содержанию здания?
Марина
Клиент, г. Москва
А до момента получения выписки, если есть только приказ ДИО «Об изъятии имущества оперативного управления и его закреплении»? Кто должен оплачивать расходы на содержание здания?