Вопрос отозван

Что писать в чеке, который прибивается при поступлении денег от физлица на расчетный счет ИП, чтобы опять же это не выглядело как деятельность инвестиционного советника?

У ИП на УСН следующие коды:

63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

66.19 Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения.

Нет возможности становиться инвестиционным советником. С учетом этого, какие консультационные услуги может оказывать ИП физлицам (и что делать нельзя), чтобы не рисковать попасть в категорию инвестиционных советников, а оставаться просто финансовым советником, деятельность которого специальным образом не регулируется (не надо сдавать дополнительную отчетность, вступать в реестр и тд).

Что писать в чеке, который прибивается при поступлении денег от физлица на расчетный счет ИП, чтобы опять же это не выглядело как деятельность инвестиционного советника?

Уточнение от клиента
вопрос случайно опубликовался
не нужно отвечать
, Lev V, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Что писать в чеке, который прибивается при поступлении денег от физлица на расчетный счет ИП, чтобы опять же это не выглядело как деятельность инвестиционного советника?

Здравствуйте!

Статья 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 23.11.2020) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», содержит перечень требований к кассовому чеку. Положениями этого закона вы как ИП должны руководствоваться

Вы пишите наименование оказываемой услуги в чеке«Оказание консультационных услуг»  или например «Оказание информационных услуг»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/7a607e9ee7058b0c3bcb22e564e88190964aee72/

1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пункта 1.1 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:
наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость.....;