Как получить вид на жительство, если я не работаю, а меня содержит мой будущий муж?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно п.26.10 Приказа МВД России  N 417  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», вы можете представить справку о наличии у вас банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;

Откройте вклад в банке, на котором должна быть сумма в размере не менее 4-месячного прожиточного минимума по вашему региону.

Евгения
Клиент, г. Москва
А если есть карт-счет и достаточная сумма не нем, будет ли подходить для оформления внж, если не работаю?

Я же написал вам, работать не обязательно, для ВНЖ по Регламенту МВД- можете представить справку из банка.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.