ЦЕЛЬ: защитить администрацию сайта от возможных исков со стороны правообладателей

Здравствуйте!

Нужно написать 2 пользовательских соглашения для сайта.

Специфика сайта - предоставление возможности для размещения на сайте своих интеллектуальных продуктов авторов (развлекательная индустрия), сценариев конкурсов, медиа-контента.

1. Между площадкой (сайтом) и покупателем.

ЦЕЛЬ: защитить администрацию сайта от возможных исков со стороны правообладателей;

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ: Авторы сами заходят на сайт и самостоятельно размещают контент, администратор сайта ответсвенности не несет.

2. Между авторами и покупателями.

ЦЕЛЬ: оградить авторов от возможных исков со стороны правообладателей. Т.к. интеллектуальным трудом является Текстовой материал (сценарий) а так же есть музыкальные файлы (треки, на них нет лицензии) которые тоже находятся по ссылке.

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ: Люди получают ссылку на скачивание и делают это на свой страх и риск. Тут вступает юрист, чтобы ПРАВИЛЬНО объяснить и к автору не было претензий.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Заказать  такие услуги (ст. 779 ГК РФ) вы можете в чате у юриста, в том числе определить срок, цену и т.д.

Важно понимать, что в силу п.2 ст. 1253 ГК РФ

2. Информационный посредник, осуществляющий передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети, не несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав, произошедшее в результате этой передачи, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) он не является инициатором этой передачи и не определяет получателя указанного материала;

2) он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала;

3) он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, содержащего соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, является неправомерным.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Владимир!

1. Сам сайт будет извлекать прибыль? Какая бизнес модель используется?

2. Между автором и покупателем составляется договор о передачи авторских прав (Лицензионный договор)

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.