Чтобы суд допустил представителя ООО к участию в судебном заседании?

Добрый день!

Гражданский процесс в суде общей юрисдикции.

В качестве свидетеля привлечён директор ООО.

Каким образом оформить доверенность представителю директора ООО - нотариально или доверенностью от ООО с подписью и печатью директора?

Чтобы суд допустил представителя ООО к участию в судебном заседании?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

По общему правилу гражданин может участвовать в гражданском процессе как лично, так и через своего представителя. Личное участие гражданина в деле не препятствует ему иметь по этому делу представителя.
Часто для представления интересов гражданина в суде представитель должен иметь надлежащим образом оформленную доверенность (ч. 1 ст. 48, ч. 1 ст. 53 ГПК РФ).

Полномочия представителя могут быть основаны на доверенности, совершенной в простой письменной форме или нотариально удостоверенной.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Алексей, доброе утро! У меня узкий вопрос. Как оформить доверенность от фирмы представителю?