Можно ли полететь туда и обратно по молдавскому загранпаспорту?

Получил гражданство РФ срочно надо лететь в Молдову но загранпаспорт РФ не успеваю сделать! Билеты уже на руках! Можно ли полететь туда и обратно по молдавскому загранпаспорту ? Очень надо вылететь дела безотлагательные!((( Спасибо заранее за помощь !

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не можете вы выезжать из России и въезжать в Россию по паспорту иностранного государства!

Согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ», в России вы считаетесь только гражданином России, а согласно статье 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». ил России вы можете выезжать и въезжать в Россию только по загранпаспорту гражданина РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.