Как будет приниматься опыт исполнения контракта в рамках 44 фз по новым правилам?

Добрый день! Как будет приниматься опыт исполнения контракта в рамках 44 фз по новым правилам? По ПП РФ 2571 позиция 7 (Работы по строительству) подтверждаются только контрактами по 44 и 223 фз?Коммерческий опыт не подойдет (как было раньше в 99 ПП)

, татьяна, г. Омск
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Правительство утвердило новые доптребования к участникам госзакупок

Документ применяют к конкурентным закупкам, начатым после 1 января

Расширили перечень случаев, когда заказчики должны устанавливать доптребования. В частности, при НМЦК более 1 млн руб. это нужно делать, если закупают:

услуги по уборке зданий и территорий;

работы по текущему ремонту зданий и сооружений;

услуги по техобслуживанию зданий и сооружений.

Стало меньше ситуаций, когда опыт можно подтвердить только госконтрактом или договором по Закону N 223-ФЗ. Так, при закупке работ по капремонту объекта капстроительства (кроме линейного) участник может представить на выбор документы, подтверждающие опыт исполнения:

госконтракта или договора по Закону N 223-ФЗ на капремонт объекта капстроительства;

— договора на строительство, реконструкцию объекта капстроительства;

— договора на строительство, реконструкцию объекта капстроительства в качестве застройщика.

Документ: Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2571

татьяна
Клиент, г. Омск
По списку документов для подтверждения Дополнительные требования по ПП РФ 2571 позиция 7 (Работы по строительству) Необходимо:
1-Договор
2-Акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ
3-Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Правильно понимаю, что можно предоставить Договор, Акт КС 11(если он содержит сумму), разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?