Здравствуйте, такой вопрос.Я подала иск на страховую и банк на возврат страховой премии в связи с досрочным

Здравствуйте,такой вопрос.Я подала иск на страховую и банк на возврат страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.На досудебные претензии ответчики ответили отказом.Суд иск принял,страховая заявила ход-во о том что мной не соблюден досудебный порядок,тк я не обращалась к уполномоченному,просит оставить без рассмотрения.Я к нему не обращалась. На след заседание судья будет рассматривать данное ход-во,есть ли смысл мне сейчас к нему обратиться с заявлением или уже ждать когда иск вернут и начинать все сначала?

, Светлана, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Если вы сейчас обратитесь с досудебной претензией, то своими действиями подтвердите правоту второй стороны. Ждите решения судьи.