Доброе утро, здравствуйте, моя ситуация такова, я военнослужащий Федеральной службы безопасности, имеющий 3

Доброе утро, здравствуйте, моя ситуация такова, я военнослужащий Федеральной службы безопасности, имеющий 3 допуск секретности, в скором времени увольняюсь, но мне хотят закрыть выезд на 5 лет, хотя я не имел доступа к данным имеющих сов секрет. и тем более гос. тайну, каким образом мне поступить и какие документы мне потребуются в случае обращения в суд?

, Ян Обломов, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! После увольнения если наложат запрет выезда, Вам необходимо будет подать письменное заявление о снятии ограничений и если Вам пришлют письменный отказ, то вы можете пробовать оспорить его в судебном порядке, через подачу административного искового заявления в суд, в порядке КАС РФ. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.