Добрый день я сделал заказ на сайте оплатил

Добрый день я сделал заказ на сайте оплатил. А сайт неотправляет товар. Уже 18 дней говорит что завтра да после завтра.Что мне делать?

, Илья Тонких, г. Чита
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Илья!

Законом " О защите прав потребителя" предусмотрено право покупателя на отказ от приобретения товара при дистанционном способе продажи.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
ст.26.1

Кроме этого Вы вправе требовать от продавца   возврата денежных средств, если им    нарушены    сроки  передачи товара. (ст.23.1 закона " О защите прав потребителя".

Уведомите продавца об отказе от приобретения товара по указанном мною основаниям   и  потребуйте возврата денежных  средств,

Отказ продавца выполнять требования предоставляет  Вам право на обращение в суд.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию продавцу на юридический адрес заказным письмом с описью вложения.

В соответствии с п.3 ст. 23.1 ЗоЗПП в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Также Вы вправе расторгнуть договор купли — продажи.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.