Что имеется ввиду под мотовелотоварами?

Здравствуйте. Поясните кто-нибудь относится ли карбюратор от мотоцикла к "мотовелотоварам" из п.10 перечня, утверждённого постановлением N 55 от 19.01.1998г. ?

, Егор Михайлович Давыдов, г. Новосибирск
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если отвечать предметно, то карбюратор к такой категории не относится, потому как мотовелотовары — изделия цельные, в то время как карбюратор — лишь часть такого товара. Номерным агрегатором он также не является.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время данное Постановление Правительства не действует (с 01.01.2021 г.), т.к. было принято Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463.