Как нам можно отказаться от своих долей?

Здравствуйте, у меня и моего несовершеннолетнего сына есть доли в квартире моих родителей. Квартира была приватизирована. Как нам можно отказаться от своих долей?

, Даша, г. Москва
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы можете по договору Дарения подарить свои доли родителям либо оформить договор купли-продажи, но все сделки с долевой собственностью оформляются нотариально

Согласно Статьи 246 ГК РФ
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.