А именно, как лицензия CC может подтвердить моё авторство в суде?

Добрый день! Мне очень нужна консультация по поводу системы Creative Commons! Я не совсем понимаю, как работает эта система. А именно, как лицензия CC может подтвердить моё авторство в суде? Я имею ввиду то, что при регистрации CC на проект нужно указать лишь своё имя, ссылку на проект и ссылку на профиль автора в соц. сетях и всё. Никаких паспортных данных и прочей информации, которая может идентифицировать конкретно меня.

Уточнение от клиента
Я являюсь разработчиком одной игры, которую собираюсь распространять на платной основе. Мне нужно узнать максимально подробно про систему Creative Commons.
, NAILE, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Creative Commons используют различные виды лицензий, нужно понимать о какой лицензии идет речь.

А именно, как лицензия CC может подтвердить моё авторство в суде? Я имею ввиду то, что при регистрации CC на проект нужно указать лишь своё имя, ссылку на проект и ссылку на профиль автора в соц. сетях и всё.

Для совершения простых письменных сделок (как раз Ваш вариант) паспортных данных и не требуется. ФИО вполне достаточно.

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Так что просто указывайте ФИО при регистрации. Что касается других гарантий, то, например, можно воспользоваться услугой депонирования интеллектуальной собственности в специализированной организации.

NAILE
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо большое!