но пока что вижу бездействие адвоката) Как мне ее истребовать?

Уважаемые адвокаты и юристы!

Что скажете на счёт минимальных порогов, обнаружили следы марихуанны в крови (хотя употреблял неделю назад до того как остановили инспектора ДПС)

Являюсь грж. ЕС.

Мед осв вынесло постановление о том что был опьянён хотя в реале нет, я был абсолютно трезв!

Приложение №3 к Порядку проведения мед осв на состояние опьянения( наркотического или иного токсического) утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 18/12/2015 г №933 - имеет ли вес у дознавателя?

Принимается ли судом? Можно ли сделать доп экспертизу на выявление минимальных порогов?

Как сделать повторную экспертизу ? Тк со времени экспертизы уже прошло 1 месяц и 20 дней. (но пока что вижу бездействие адвоката) Как мне ее истребовать? Куда обращаться?

Об УД меня еще официально не извещали.

, Глеб, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такой вопрос уже рассмтривался если память не изменяет. Давайте разбираться опять.

Поясните — Вы хотите сделать экспертизу на предмет нахождения в организме наркотических средств?

Но  понятно, что через такое время их там не будет, поэтому ее ценность для дела мне представляется очень сомнительной

и скорее всего, следователь откажет в ее проведении, на что имеет право в силу ст. 122 УПК РФ

Глеб
Клиент, г. Москва
изначально взятых образцов! которые должны храниться где то
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Как сделать повторную экспертизу? Тк со времени экспертизы уже прошло 1 месяц и 20 дней. (но пока что вижу бездействие адвоката) Как мне ее истребовать? Куда обращаться?

Глеб

Вы, как подозреваемый по уголовному делу, имеете право заявлять ходатайства об истребовании биологических материалов и назначении судебно-медицинской экспертизы на предмет определения состояния опьянения в  то время, которое указано в поставновлении о привлечении Вас в качестве обвиняемого на основании ст. 42 УПК РФ:

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Аналогичные возможности имеет и Ваш защитник. Других способов для Вас нет.

Принимается ли судом? Можно ли сделать доп экспертизу на выявление минимальных порогов?

Глеб

Никаких минимальных порогов, допустимых при употреблении наркотических средств, для управления транспортным средством, законодательством не предусмотрено, что следует из Примечания к статье 12.8 КоАП РФ:

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.