Может ли организация заключать договор с физическим лицом находясь в стадии ликвидации?

Здравствуйте. Может ли организация заключать договор с физическим лицом находясь в стадии ликвидации?

, Ольга Павлова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Павловна!

Надо точно понимать — о какой ликвидации идёт речь. Если ликвидация добровольная, то заключать такой договор уполномоченный представитель организации вправе в целях осуществления ликвидационных мероприятий (например, обработка архива). Если же речь идёт о банкротстве, то в зависимости от применяемой процедуры вопросы может решать руководитель либо арбитражный управляющий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!