Я и моя жена учимся в России и у нас здесь родилась дочка в 2019 году мы живем в общежитие наши документы все в порядке но нашему ребёнку не дают регистрацию почему то мы были в фмс нам отказали

Я и моя жена учимся в России и у нас здесь родилась дочка в 2019 году мы живем в общежитие наши документы все в порядке но нашему ребёнку не дают регистрацию почему то мы были в фмс нам отказали .

, Алишер, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

С момента рождения ребенка, после получения свидетельства о рождении необходимо поставить ребенка на миграционный учет на основании свидетельства, единственное не нужно миграционную карту получать, если Вы расскажете, что именно Вам сказали и какое уведомление вручили с отказом в ФМС тогда будет понятней, поскольку в миграционном законодательстве имеется много нюансов.

Алишер
Клиент, г. Москва
Мы получили раньше регистрацию один раз потом нам сказали что после 1 года ребёнку не будут давать регистрацию. А моему другу все ещё дают регистрацию у него ребёнок 1.5 года. Фмс сказал что будут давать до марта и сказали чтобы пришла наша представитель из университета которые нам дают визу и она пошла фмс с нашими документами ей отказали в регистрации нашему ребёнку

Если у Вас с документами все в порядке и имеются основания для продления пребывания в РФ, то дети также регистрируются по месту пребывания родителей, причину отказа я так и не услышал от Вас