Я пенсионерка вдова получаю пенсию по потере кормильца( отказалась от своей и перешла на пенсию мужа) в пенсионном отделе сказали что если я выйду замуж пенсию отменят так ли это?

здравствуйте! я пенсионерка вдова получаю пенсию по потере кормильца( отказалась от своей и перешла на пенсию мужа) в пенсионном отделе сказали что если я выйду замуж пенсию отменят так ли это?

, людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если это именно пенсия по потере кормильца-супруга, то при вступлении в новый брак она сохраняется в силу пункта 7 статьи 10 Федерального закона «О страховых пенсиях»:

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.