То есть любой ИП может придумать любое названия и использовать его?

Добрый день, разъясните пожалуйста, если ИП хочет использовать коммерческое обозначения, это обозначения не как не регистрируется? то есть любой ИП может придумать любое названия и использовать его?

, Сергей, г. Краснодар
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! Вы можете придумать любое название для работы ИП, но название не должно повторять  товарные знаки и коммерческие обозначение ваших конкурентов по всей России, иначе можно получить претензию от правообладателей с требованием прекращения использования названия и выплаты компенсации. Рекомендую Вам проверять все названия, которые вы хотите использовать, по открытым базам данных или воспользоваться услугами специалистов в этой сфере.

С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов