Что им скажут в полиции, если они туда пойдут?

Здравствуйте. Мне 19, съехала от родителей, сняла жилье, буду сама себя обеспечивать. Они хотят, чтоб я вернулась и угрожают полицией. Так как я совершеннолетняя, то наверное они в розыск подать могут, но это ведь обман. Я не говорю им свой адрес. Что они могут мне сделать? Что им скажут в полиции, если они туда пойдут?

, Лиза, г. Москва
Дмитрий Коблов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Ничего они сделать не могут. Максимум вам нервы. Если они пойдут с заявлением в полицию, то при написании заявления на Розыск их предупредят об уголовной ответсвенности за заведомо ложный донос. После этого адекватный человек трижды подумает, чем писать такое заявление. Говорю Вам это так как длительное время проработал в правоохранительных органах и знаю, как построена там работа и какое отношение по подобным заявлениям.

Пожалуйста, оцените мою консультацию, если она была Вам полезна.

Для более детальной консультации и решения Вашего вопроса, рекомендую обратиться в мой личный чат. Также уведомляю, что по правилам сайта — это платная опция. Буду рад помочь.

Игорь Емеличев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Спешу Вас успокоить, ничего Вам сделать Ваши родители не смогут. Во-первых, по Конституции РФ, а именно ст. 27 — каждый имеет право на свободу передвижения, и никто не в праве её ограничивать, а во-вторых, даже если Ваши родители придут в полицию, им зададут ряд вопросов:
— «Вам известно местонахождение Вашей дочери?»
— нет, она нам не говорит

— «То есть вы поддерживаете с ней контакт?»
— да, мы созваниваемся, но она не говорит, где она живет

— «Всё понятно, до свидания»

Не переживайте, живите своей жизнью, но про родителей не забывайте, они у нас одни!
Если будут другие вопросы, или вы захотите оценить ответ, добро пожаловать в мой профиль!
Удачи Вам!