Ребенком от первого брака моего мужа нашей квартиры?

Добрый день.

Мы с мужем взяли квартиру по ДДУ в ипотеку с использованием мат.капитала в качестве первоначального взноса. По договору я являюсь титульным заёмщиком, муж - созаёмщиком. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок. Поможет ли составление брачного договора от наследования (в случае чего, не дай Бог!) ребенком от первого брака моего мужа нашей квартиры? Можно ли, в нашей ситуации, указать в брачном договоре, что квартира является собственностью жены?

, Мария, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в брачном договоре вы поменяете режим собственности с совместной на личную (на жену), ребенок мужа не сможет наследовать эту квартиру.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Но для этого надо менять условия ипотечного кредитования и выводить мужа из созаемщиков, правильно я поняла?

Условия нужно обсуждать с банком