Чем все это грозит для родителей и сада?

Здравствуйте, ребёнок получил травму в детском саду. Сын подрался с мальчиком, тот его толкнул. Сын упал лицом на рядом стоящий стул. По итогу у ребёнка перелом носа без смещения. Мы обратились в травмпункт. После чего с нами связался инспектор по делам несовершеннолетних. Мы отказались писать заявление на сад. Т.к.воспитатель просто не успела их разнять, как говорится добежать из одного угла группы, в другой. Теперь нас вызывают в полицию для дачи показаний и проведения судебно-медецинской экспертизы. Сказали, что проверку в саду обязаны провести. Чем все это грозит для родителей и сада?

, Елена, г. Калуга
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Просто вас допросят, и все ни чего страшного не будет. Наказаний для Вас как для родителей

не будет.