Как посодействовать на суду чтобы его не лишили свободы

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мой парень меня избил и была угроза убийства ножом. Есть заявление, побои сняты не значительные.. Заявление забрать не получилось... Будет суд.. Как посодействовать на суду чтобы его не лишили свободы..?

, Мария, г. Самара
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

В суде будут спрашивать Ваше мнение, где Вы можете сообщить суду, что Вы примирились.