Добрый день у брата статя158 ч1еше суда не было и завли ещё тоже 158ч1 что ему грозит

, Ртур, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Кража, тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам в любом случае должен быть предоставлен бесплатный адвокат, если есть возможность лучше нанять личного адвоката, путем подписания соглашения, который будет действовать от имени и по поручению Вашего брата при взаимодействии с органами следствия, а потом и в  суде, то что дело дело дойдет до суда я не сомневаюсь, возможно также освобождение от уголовной ответственности, если он признает вину, будет сотрудничать со следствием и примириться с потерпевшим и загладит вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Иначе возможно по совокупности статей получить так называемый рецидив.

При рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

При этом, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания.