Здравствуйте, у меня было ДТП двух летней давности, где сначала я оказалась не виновной и страховая компания с противоположной стороны выплатила мне денежную сумму

Здравствуйте, у меня было ДТП двух летней давности, где сначала я оказалась не виновной и страховая компания с противоположной стороны выплатила мне денежную сумму. Виновник обжаловал, и оказалось что это я в него въехала, я оплатила все что мне вывели по суду. Сейчас спустя два с лишним года его страховая компания просит вернуть меня выплаченую сумму, как мне быть?

, Алёна, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если судебным решением установлена Ваша вина в ДТП (100%), то да, придётся вернуть выплаченное страховое возмещение. Если признаны виновниками были оба в пропорции, то вернуть нужно будет соответствующую этой пропорции часть возмещения