Как заставить дилера делать ремонт?

Отказ в гарантийном ремонте

Купил машину 15.11.21

17.01.22 машину пригнал на эвакуаторе к дилеру (перегрев двигателя, включаю зажигание стрелка температуры показывает максимум)

18.01.22 дилер отказывает в гарантии ссылаясь на вмешательство в блок управления двигателем

машина новая, никаких вмешательств не было (никакие прошивки и тому подобное не делал) пробег у машины 4500 км.

Как заставить дилера делать ремонт?

, Виктор, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если договориться с дилером не получается, то Вы как потребитель вправе обратиться в суд с требованием к дилеру согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Дилер должен обосновать свой отказ соответствующим заключением, в суде может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!