В первый раз приехал на суд, но его перенесли и да того что не было одного человека, а в этот раз я не приехал Статья 158, ч1

Здравствуйте, у меня суд должен был быть сегодня в 11 утра я опоздал не приехал, что мне делать?

В первый раз приехал на суд, но его перенесли и да того что не было одного человека, а в этот раз я не приехал

Статья 158, ч1

, Влад, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Влад!!!

Уважительными причинами неявки подсудимого в суд являются:
тяжёлое заболевание, которое не дает возможности лично явиться в суд
неполучение судебной повестки или несвоевременное её получение, например, в день судебного заседания
нахождение в служебной командировке
смерть близких родственников
обстоятельства непреодолимой силы – разного рода катастрофы, аварии, несчастные случаи и т.д.

 В Вашем случае найдите возможность и предупредите секретари лично или через своего законного представителя.

Если информация была вам важна поставьте +