На каком основании при таком варианте новый владелец может использовать старый контент?

ООО планирует ликвидацию, у него есть сайт, информационного плана, который приносил доход за счёт размещения тематической рекламы. Заинтересованное лицо имеет устную договоренность с гендиром ооо о безвозмездной передаче прав на сайт со всем контентом, почтой и тп., для ведения той же деятельности на сайте, что и ООО ранее. Как это правильно оформить? Только возмездный договор уступки исключительного права? Два независимых бухгалтера считают, что т.к. сайт не стоял на учёте как НМА, то для его использования новым владельцем достаточно будет передать права на домен и хостинг. На каком основании при таком варианте новый владелец может использовать старый контент?

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Что касается контента, нужно смотреть кто и на каких правах передавал администратору сайта.

Сам сайт и доменное имя передаются по договору об отчуждении исключительного права.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.