Было заведено уголовное дело, но спустя 5 месяцев уголовное дело закрыли т

Добрый день, посоветуйте как нам быть, мой отец на работе задохнулся в колодце, когда снимал показания счётчиков, начальник отрицает что отправлял его туда, была проведена служебная проверка по результатам которой выявлено что вины моего отца нет, а виновны работодатели, есть акт этой проверки. Было заведено уголовное дело, но спустя 5 месяцев уголовное дело закрыли т. к не нашли виновных, сказали раз нет свидетелей что его туда отправили то доказать чью то вину Следственный комитет не может. Как мне быть? Я не согласна с данным решением.

, Елена, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 ст. 123 УПК РФ

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Соответственно, если Вы не согласны с вынесенным постановлением, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд и потребовать отмены указанного постановления.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или необходима индивидуальная консультация, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с жалобой и за отменой постановления, в прокуратуру!