Какие сроки на это выделяются, плюсы или минусы для должника при банкротстве?

Здравствуйте. Подскажите, что означает возврат средств в конкурсную массу? Какие сроки на это выделяются, плюсы или минусы для должника при банкротстве?

, Клиент, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Все, что было передано должником или иным лицом за счет должника или в счет исполнения обязательств перед должником, а также изъято у должника по сделке, признанной недействительной в соответствии с  положениями Федерального Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», -  подлежит возврату в конкурсную массу.

плюсы или минусы для должника при банкротстве?

Клиент

Для банкрота — это, скорее, отрицательное, событие.

Клиент
Клиент, г. Москва
но если у должника нечего взять: единственное жилье, минимальный оклад не превышающий МРОТ по региону, иного недвижимого нет и на иждивении несовершеннолетний ребенок? В таком случае не будет спроса?