Здравствуйте, ехал по трассе, на обочине стояла газель без знака аварийной остановки.а на меня двигалась фура, и дабы избежать лобового столкновения пришлось поторанить всю Бочину об газель

здравствуйте,ехал по трассе,на обочине стояла газель без знака аварийной остановки.а на меня двигалась фура,и дабы избежать лобового столкновения пришлось поторанить всю Бочину об газель. Кто виноват в данном случаи ?

, Степа, г. Братск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Интересная ситуация, но лучше дать ответ после изучения хотя бы схемы места ДТП и других документов (объяснений участников). Фото и видео в идеале. Предварительно полагаю, что можно получить хотя бы часть возмещения со страховщиков.