Отдельная квартира в долевой собственности как узнать сколькими метрами я могу пользоваться на кухне

, Алексей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если порядок пользования вами не определен, вы вправе определить его в судебном порядке. Согласно ст. 247 ГК РФ

 Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.