Регистрируюсь на маркет плейсе, после ввода ИНН мне пишут что я не зарегистрирован как ип

регистрируюсь на маркет плейсе,после ввода ИНН мне пишут что я не зарегистрирован как ип

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Не понятно, в чем проблема, зарегистрированы Вы как индивидуальный предприниматель или нет, Вы продавец или покупатель.

Если Вы регистрируетесь как продавец, но при этом не зарегистрированы в качестве ИП, тогда понятно, почему

пишут что я не зарегистрирован как ип

Сергей

Как правило, маркетплейсы позволяют торговать на своих площадках только продавцам, которые ведут свою деятельность легально.

Если же Вы хотели зарегистрироваться как покупатель, то, скорее всего, Вы просто попали в раздел для регистрации продавцов.