А если с моей кредитной карты похитили деньги, расплатившись ей в магазине, то кто в этом случае будет потерпевшим?

Добрый вечер! А если с моей кредитной карты похитили деньги, расплатившись ей в магазине, то кто в этом случае будет потерпевшим? банк или я? и почему?

, Руслан, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Вы. Поскольку Вы по кредитному договору обязаны будете возвращать данные деньги банку.

Руслан
Клиент, г. Москва
Это просто Ваше мнение?

Естественно это мое мнение, основанное на знаниях законодательства и судебной практики.